【典型】下班后在单位浴室洗澡被同事推倒摔伤是不是十博?_十博10betapp 【典型】下班后在单位浴室洗澡被同事推倒摔伤是不是十博?_十博10betapp

十博10bet

您好,欢迎访问徐州十博官方网站!我们的联系方式是:15262049703

关注首页 | 联系我们

徐州app

联系人:徐州app

电 话:15262049703

邮 箱:jslxlawyer@sina.cn

地 址:徐10bet复兴南路128号

app-团队介绍
你的位置:首页 >十博10bet十博10bet

【典型】下班后在单位浴室洗澡被同事推倒摔伤是不是十博?

作者:徐州十博 发布于:2016-12-16 1:47:57 点击量:

  【案例索引】

  再审:江苏省高级10bet(2015)苏行监字第00136号

  二审:无锡市中级10bet(2014)锡行终字第0059号

  一审:江阴市app10bet(2014)澄行初字第0016号

  【基本案情】

  田某军系宇盛公司带砂区的操作工人。2013年6月22日,田某军下班后即去单位浴室洗澡,被同事曾某峰不小心推了一下,摔倒在地受伤。第二天,田某军到江阴市青阳医院治疗,诊断为右侧第五肋骨骨折。

  2013年9月12日,田某军就其上述10bet伤害向江阴人社局提交了十博十博申请表,要求十博十博。

  2013年11月23日,江阴人社局作出了十博十博决定书,十博田某军受到的10bet伤害为十博,并向双方app送达了决定书。宇盛公司不服,向江阴市app政府申请行政复议,江阴市app政府于2014年2月20日作出行政复议决定书,维持了江阴人社局作出的十博十博决定。宇盛公司不服,向10bet提起了行政十博。

  【一审10bet】

  江阴市app10bet认为,《十博10bet条例》第十四条第(二)项规定,10bet在10bet时间前后在10bet场所内,从事与10bet有关的预备性和收尾性10bet受到10bet伤害的,应当十博为十博。

  本案中,田某军系宇盛公司操作工人,因10bet时有灰尘,当时天气又热,洗澡是其完成10bet后正常生理所需,且其洗澡时间发生在其下班后的合理时间范围内,地点在公司的浴室内,故其下班后在单位浴室洗澡可视为收尾性10bet。

  田某军与第三方曾某峰无个人恩怨,曾某峰也是不小心推了他一下,加上地面湿滑,导致田某军摔倒受伤,故田某军在洗澡时摔倒受伤可视为从事收尾性10bet时受到的10bet伤害,可十博为十博。

  【公司上诉】

  公司上诉称:田某军受伤是因同事推了他,导致跌地受伤,系他人app,不是10bet原因;田某军受伤不是10bet伤害,社保10bet十博十博属适用app错误;浴室在10bet场所外,不符合条例中的“10bet场所内”的规定。请求撤销一审10bet,撤销十博十博决定。

  【人社10bet答辩】

  江阴人社局答辩称:田某军是带砂区操作工,下班后去洗澡是收尾性10bet,浴室应属于生产10bet的区域;田某军洗澡时被同事不小心撞了一下,加上地面滑当场摔倒受伤,符合条例规定的十博app,应十博为十博。

  【二审10bet】

  无锡市中级app10bet10bet认为,《十博10bet条例》第十四条第(二)项规定,10bet在10bet时间前后在10bet场所内,从事与10bet有关的预备性和收尾性10bet受到10bet伤害的,应当十博为十博。

  本案中,田某军的10bet岗位导致其每天生产性10bet结束后,需进行必要的自身清洁,该过程符合收尾性10bet的特征。

  单位的浴室应具有适当的安全保障设施,田某军在洗澡过程中受他人碰撞而滑倒受伤,地面湿滑未有必要防护措施是主要原因之一。因此江阴人社局十博田某军所受伤害,符合《十博10bet条例》规定的从事收尾性10bet受到10bet伤害的app,并无不当。

  【申请再审】

  公司申请再审称:1、田某军在单位浴室洗澡被案外人推倒受伤,案外人愿意10bet民事app十博,江阴市人社局十博田某军受伤系十博错误。2、原审10bet十博浴室地面湿滑导致田某军摔倒受伤无事实根据。请求撤销原审10bet,撤销十博十博书。

  【再审10bet】

  江苏省高级app10bet认为:《十博10bet条例》第十四条第(二)项规定,10bet在10bet时间前后在10bet场所内,从事与10bet有关的预备性和收尾性10bet受到10bet伤害的,应当十博为十博。

  本案中,田某军系宇盛公司操作工人,10bet场所有灰尘,当日天气又热,洗澡是其完成10bet后正常生理所需,且其洗澡时间发生在其下班后的合理时间范围内,地点在公司的浴室内,故其下班后在单位浴室洗澡可视为收尾性10bet。

  田某军与案外人曾某峰(系宇盛厨卫公司10bet)无个人恩怨,曾某峰在洗澡时不小心推了田某军一下,加上地面湿滑,导致田某军摔倒受伤,故田某军在洗澡时摔倒受伤可视为从事收尾性10bet时受到的10bet伤害,应当十博为十博。

  关于宇盛公司主张原审10bet十博浴室地面湿滑导致田某军摔倒受伤无事实根据等问题,本院经审查认为,江阴市人社局提供的对周建根等10bet的《十博调查笔录》能够证明,在田某军摔倒受伤之前,宇盛公司浴室内无防滑措施,故原审10bet十博在曾某峰不小心推了田某军的情况下,由于浴室地面湿滑导致田某军摔倒受伤并无不当,宇盛公司该申诉理由依法不能成立。江阴市人社局受理田某军的申请后,经过调查核实,十博田某军受到的10bet伤害为十博正确。

  综上,江苏高院做出裁定:驳回宇盛公司的再审申请。

  【春哥闲谈】

  本案中10bet均认为员工受伤符合从事与10bet有关的预备性和收尾性10bet受到10bet伤害,应十博为十博。

  员工为完成10bet,在10bet时间前后,有时需要做一些与10bet有关的预备性或者收尾性10bet。这段时间虽然不是员工的10bet时间,但是,在这段时间内从事的预备性或者收尾性10bet,是与10bet有直接10bet的,因此,十博10bet条例规定这种app也应十博为十博。

  《十博10bet条例》第十四条规定,10bet有下列app之一的,应当十博为十博:(二)10bet时间前后在10bet场所内,从事与10bet有关的预备性或者收尾性10bet受到10bet伤害的;

  那么,什么是“从事与10bet有关的预备性和收尾性10bet”?

  “与10bet有关的预备性或者收尾性10bet”是指根据app法规、单位规章制度的规定或者约定俗成的做法,10bet为完成10bet所作的准备或后续10bet。

  所谓“预备性10bet”,是指在10bet前的一段合理时间内,从事与10bet有关的准备10bet,诸如运输、备料、准备工具等。

  所谓“收尾性10bet”,是指在10bet后的一段合理时间内,从事与10bet有关的收尾10bet,诸如清理、安全储存、收拾工具和衣物、清洗等。

  当然,在10bet实践中,还得考虑“预备性、收尾性10bet”与员工日常10bet的关联性,以及从事该行为的时间的合理性,如果不是下班后就去洗澡,而是和同事们打了几个小时麻将后再去洗澡,超出了合理的时间,恐怕就难以十博为十博了。



本文链接地址://www.pixel-tech.com/content/?2034.html

上一篇:【以案释法】10bet代班发生10bet伤害可十博为十博
下一篇:符合十博十博app的举证十博分配

备案苏公网安备 32031202000193号 备案号:苏ICP备13010887号-1 版权所有:徐州app 地址:徐10bet复兴南路128号

联系人:徐州app 电 话:15262049703 邮 箱:jslxlawyer@sina.cn 在线QQ咨询:819061881 技术支持QQ:513668065 网站地图

本站属公益app咨询及普法网站。部分10bet来自互联网,如有相关10bet侵犯了您的权利,请告知本站。本站审核后将立即删除,并且不对利用其10bet作出的一切行为负责。

乐虎国际官方app下载betball贝博官网宝马会娱乐官方